В Петербурге планируют возвести сеть отелей нового типа

Сеть отелей нового типа, так называемых кондо-отелей, сочетающих в себе преимущества отеля и кондоминимума планирует создать в Санкт-Петербурге компания NAI Becar. По оценке экспертов данной компании, озвученной «Агентством строительных новостей», в России наблюдается дефицит арендного жилья, а также проектов для малых и средних инвестиций, поэтому скоро на рынок выйдут кондо-отели для краткого и среднесрочного проживания.

Кондо-отели, комплексы для временного проживания с гостиничной инфраструктурой управляются квалифицированным оператором, однако принадлежат частным инвесторам. Последние могут приобретать как отдельные номера, так и целые этажи для сдачи в аренду.

При этом в ближайшие 7 лет компания планирует инвестировать в развитие российской сети кондо-отелей около 500 млн долларов. Будет построено около 5 тысяч номеров площадью 24-34 кв. м и сроком проживания от 1 дня до года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.