Петербурге отметят День православной молодежи

День православной молодежи в Петербурге отметят крестным ходом, игрой "Что, где, когда?" по библии, беседами с духовенством и концертом под названием "Шаг навстречу" в культурном центре МВД. Празднества пройдут с 15 по 17 февраля. Организаторы убеждены в том, что мероприятие будет интересно даже далеким от религии людям, и приглашают всех готовых к нему, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Как рассказал во время пресс-конференции 12 февраля председатель отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии Константин Головатский, центральным событием празднования станет молодежный крестный ход, который пройдёт от Феодоровского собора до Александро-Невской Лавры.

"Мне кажется очень важным привлечь как можно больше молодежи, не только тех, кто уже ходит в храмы, но только начинает интересоваться. Многие считают, что вера является моментом личного выбора. Но из этих личностей состоит общество. И если она есть, то она определяет нравственные ценности человека", - многозначительно рассудил протоиерей.

В рамках праздника состоится также квест по станциям на территории лавры и беседы о создании семьи, о нравственности и о поиске партера и спутника жизни. 

Завершится трехдневное торжество 17 февраля православным молодежным форумом в президентской библиотеке имени Ельцина. 

Отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина отметила, что предстоящие "православные дни" не означают невозможность получения поддержки от комитета для проведения праздников других конфессий или атеистов.

Фото Ligovospb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.