В Петербурге открылся второй гибрид-отель сети NETIZEN HOTEL

Управляющая компания NETIZEN Group 31 января 2018 года открыла в Санкт-Петербурге гибрид-отель под брендом NETIZEN HOTEL | HOSTEL. Это второй отель сети, о международной экспансии которой было объявлено в 2017 году. В планах компании – открытие по два гибрид-отеля в год.

Отель NETIZEN Saint Petersburg Centre находится в самом центре Северной столицы, по адресу г. Санкт-Петербург, переулок Гривцова, д.4, к. 2, литера А. Гибрид-отель, рассчитанный на 128 кроватей, предлагает гостям традиционные гостиничные номера и многоместные дормы, что позволяет конкурировать с отелями 2-3*.

«Формат гибрид-отеля был апробирован нами в Москве, где мы работаем с 2015 года», – рассказала Евгения Дженкинс, генеральный директор УК NETIZEN HOTEL | HOSTEL.

«Поэтому мы рассчитываем, что и в Петербурге он будет востребован. Северная столица регулярно входит в топ рейтингов самых красивых городов мира, и туристический поток только увеличивается. Растет также объем делового туризма. Проведение же здесь ряда матчей Чемпионата мира по футболу летом этого года обещает сделать город еще более привлекательным. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем, что NETIZEN Saint Petersburg Centre быстро приобретет популярность у гостей города».

Выбирая регион для экспансии, в NETIZEN Group учитывали и специфику работы с группами туристов, которые в рамках турне посещают обе столицы. При этом организаторам подобных туров удобнее сотрудничать с сетью, располагающей отелями и в Москве, и в Петербурге. Так что открытие второго гибрид отеля станет весомым конкурентным преимуществом NETIZEN HOTEL | HOSTEL.

Открытие в год ЧМ по футболу и отсутствие сильной профессиональной конкуренции в сегменте эконом-размещения позволяет рассчитывать на успех, но, в тоже время, рынок Санкт-Петербурга в целом является очень конкурентным, особенно в зимний период. Чтобы иметь успех не только на время проведения ЧМ и высокого сезона, но и на годы вперед, NETIZEN предлагает гостям уникальную концепцию и безупречный сервис.

В планах NETIZEN Group на этот год – запуск отеля в Будапеште и, соответственно, выход на европейский рынок. Далее гибрид-отели под брендом NETIZEN HOTEL | HOSTEL будут открываться в России, Европе и СНГ.

«Подобные проекты играют немаловажную роль в развитии отельного номерного фонда, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу. Такие гибрид-отели, как NETIZEN, являются альтернативой номерному фонду 2-3-х звездочных отелей. Особенно приятно, что в сегменте эконом-размещения мы видим высокий уровень обслуживания, современные уютные интерьеры, комфортные условия для проживания и общения. И хотя в масштабах города 128 мест это небольшая доля, формат гибрид-отеля задает некий новый стандарт – высокое качество по доступной цене. Это сдвигает планку вверх и для хостелов, и для гостиниц 2-3*», — прокомментировал Андрей Мушкарев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

История управляющей компании Netizen
Netizen Group - Управляющая компания, которая взялась перевернуть представление о хостелах и предложить путешественникам высокие стандарты по демократичным ценам. Формат NETIZEN HOTEL | HOSTEL - это гибрид отель, где присутствуют гостиничные номера и отельная инфраструктура одновременно с общими номерами с 2-ярусными кроватями.
Идея создания компании была продиктована временем. За последние десятилетия люди стали больше путешествовать. Изменился и подход к поездкам. Еще 20 лет назад зарубежную поездку могли себе позволить люди с доходом выше среднего. Однако, с появлением лоукостеров передвижения стали гораздо доступнее, при этом, путешественникам кроме бюджетного транспорта нужно и демократичное жилье.

Пристальное изучение рынка показало, что сегмент хостелов в России в целом и в Москве в частности профессионалами практически не освоен. В большинстве своем на Российском рынке присутствует лишь мелкий бизнес, основанный на семейном подряде и русском «авось». В Европе же, хотя и присутствуют цепочки хостелов под профессиональным управлением, рынок достаточно емок для того, чтобы вместить еще одну сеть бюджетных средств размещения.
Зародилась идея создания команды профессионалов гостиничного бизнеса, которые смогут управлять сетью хостелов, руководствуясь принятыми мировыми стандартами.
Посещение хостелов в разных городах России и Европы отняло немало сил, но дало понимание и мечту о революционном перевороте в привычном восприятии российского хостела. Стало понятно, каким он должен быть. Постепенно понимание оформилось в продуманную концепцию нового формата.

NETIZEN HOTEL | HOSTEL — это верхняя премиальная планка сегмента хостелов «poshtel». Концепция бренда основана на принципах безопасности, мультикультурализма, общения, креативности и чистоты.
Безопасность — не только отсутствие рисков для личности и имущества, но и гигиена — обязательный аспект для формата хостела. Netizen — сеть для тех, кто хочет свободно передвигаться по миру. Ключевой сегмент – это молодежь и студенты, бизнес-путешественники, семьи, все те, кто получает удовольствие в путешествии и жаждет общения, найдя хороший сервис за небольшую цену.

Отели построены в соответствии со стандартами хорошей гостиницы 3*: оборудованы современными системами вентиляции, притока свежего воздуха, центрального кондиционирования, сделана специальная звукоизоляция дверей и стен, электронные замки, системы пожарной безопасности, лифт и тд.
В Netizen Вы всегда найдете уголок, чтобы уединиться.  Комфорт нужен не только клиентам пятизвездочных отелей. Важно отметить, что гостей хостела привлекает не только и не столько цена, а возможность общения, стильный и модный дизайн комнат и общественных зон! Современные люди – это продукт урбанизации; зачастую, соседи живущие в квартирах в многоквартирном доме не знают друг друга. NETIZEN дает возможность переломить эту тенденцию!

Ближайшие и стратегические цели NETIZEN Group
Главная цель — создание сильного узнаваемого международного бренда, который соберет свое комьюнити. В ближайшие 2-3 года NETIZEN Group планирует открывать по два отеля/хостела в год, по 350-600 кроватей каждый. В планах так же расширение управляющей компании, соответственно росту сети хостелов в России и за рубежом. В стратегических планах – создать сеть хостелов NETIZEN по всему миру — настолько широкую, чтобы путешественник был уверен: куда бы он ни отправился, он везде найдет привычный комфорт.

Миссия
        Мир спасет общение и путешествия! Во время общения люди находят общий язык, узнают друг друга. Исчезают страх и неприятие, появляется уважение, все больше людей становится добрее к окружающим.  Большие хостелы — это множество туристов, которые позволяют создать атмосферу позитива. NETIZEN Group — это распространение высоких стандартов русского гостеприимства, верхняя планка в сегменте хостелов.

Основные события:
2015 – открывается первый из сети гибрид-отелей NETIZEN HOTEL | HOSTEL – NETIZEN Moscow Rimskaya , пилотный проект, позволивший перенести на формат хостела опыт и экспертизу команды профессионалов отельного бизнеса.

2016 – пилотный гибрид-отель NETIZEN Moscow Rimskaya показывает стабильный рост продаж и подтверждает первоначальные расчеты по востребованности на рынке данного формата размещения, получает награду за лучший хостел в Москве «Путеводная Звезда».

2017-2018 – NETIZEN Group начинает международную и региональную экспансию. Открываются гибрид-отели NETIZEN Saint Petersburg Centre в Санкт-Петербурге (Россия) и в Будапеште (Венгрия, Еврос

Фото HOSTEL. NETIZEN Group

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.