В Петербурге открылся первый туристско-информационный офис для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года

Пятнадцатого августа на Миллионной ул., 25, заработал новый туристско-информационный офис – первый в серии пунктов помощи гостям, открываемых в Петербурге в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«В течение следующего года появятся еще семь», – заверил руководитель Городского туристско-информационного бюро (ГТИБ) Евгений Панкевич.

В первом полугодии 2016-го в уже действующих офисах ГТИБ побывали 92 тыс. туристов (+19,5% к уровню 2015-го), а только в июне их услугами воспользовались около 30 тыс. человек. Однако новый офис на Миллионной стал не просто продолжением развития сети – он ознаменовал выход на следующий уровень организации сервиса. Здесь используются устройства, действующие на основе применения самых современных информационных технологий. Бесплатный Wi-Fi, возможность самостоятельно получить интересующие сведения, удобный и быстрый многоязычный сервис – явные преимущества нового офиса на Миллионной. Его открытие, по словам Евгения Панкевича, потребовало инвестиции в размере 4,5 млн рублей, но все последующие туристско-информационные пункты серии не будут уступать этому офису по качеству – в 2017-м на их оснащение всем необходимым намерены потратить еще 16 миллионов.

«Очевидно, что любой приезжающий в страну и город гость начинает знакомство с ними с аэропорта, вокзала и туристического офиса, – говорит президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов. – Радует, что в Петербурге это понимают, открывая новые пункты поддержки туристов, оборудованные по последнему слову техники».

По его словам, внимание к потребностям туристов и других гостей города на Неве делает северную столицу одним из наиболее вероятных мест проведения первого чемпионата мира по футболу среди болельщиков, который в ближайшем будущем возглавляемая Латыповым организация (в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами) намерена провести в России.

Председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев четко обозначил позицию города. «Наша основная задача – сделать Петербург своеобразными воротами в Россию для желающих посетить крупные спортивные и другие события, – заявил он. – Поэтому и впредь намерены предпринимать все для того, чтобы и болельщики, и другие гости, побывав у нас один раз, захотели вернуться». В этой связи глава профильного комитета сообщил, что в рамках подготовки города к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018-го будет реализовано еще множество инициатив. Включая и идею организации туристической полиции, которая уже обретает реальные очертания: по словам Андрея Мушкарева, сегодня вопрос рассматривается на уровне МВД России.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.