Петербурге открылся авиационный саммит Россия – ЕС

Сегодня в Петербурге начал работу Авиационный саммит Россия – ЕС. В работе саммита принимают участие вице-премьер Правительства России Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, заместитель председателя Европейской комиссии Сийм Калласс, генеральный директор ИАТА Тони Тайлер. Сергей Иванов зачитал приветствие председателя Правительства России Владимира Путина. Премьер-министр выразил уверенность, что рекомендации саммита найдут свое воплощение в практической деятельности и будут содействовать дальнейшему сотрудничеству России и Евросоюза в авиационной отрасли. С приветственным словом к участникам саммита обратился губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. Он отметил, что с Петербургом связаны многие открытия и достижения отечественного воздухоплавания. «У нас был построен первый отечественный самолет, был совершен первый в России авиаперелет между городами – из Петербурга в Гатчину», - сказал губернатор. Георгий Полтавченко подчеркнул, что сегодня в Петербурге реализуются крупные проекты в области авиапрома и транспортной инфраструктуры. В частности, строится новый современный международный терминал в аэропорту Пулково. Перед началом работы саммита Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с генеральным директором ИАТА Тони Тайлером. На встрече обсуждались перспективы работы аэропорта Пулково после завершения строительства нового международного терминала. Георгий Полтавченко отметил, что новый аэровокзальный комплекс будет введен в строй в 2013 году, после чего Пулково сможет претендовать на то, чтобы стать крупным авиационным хабом в северной Европе. В свою очередь, Тони Тайлер сообщил, что международные авиационные организации заинтересованы в развитии Пулково и заверил губернатора, что ИАТА будет оказывать содействие этому проекту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.