В Петербурге открылась Рождественская ярмарка

На Пионерской площади Петербурга в воскресенье вечером состоялась торжественная церемония открытия VIII Международной рождественской ярмарки, сообщает пресс-служба городской администрации.

В церемонии приняли участие всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, члены правительства Петербурга и Вологодской области.

"Высокие гости не только поздравили посетителей, но и приняли участие в благотворительной акции "Елка желаний" - исполнили новогодние пожелания детей из детских домов, а затем вместе с профессиональными кузнецами выковали Подкову счастья-2014. Эта акция называется "Символы Петербурга", потому что подковы украшаются изображением знаковых для Петербурга мест", - говорится в сообщении.

По завершении ярмарки будет дан старт выставке-продаже подков в музее "Русский левша", деньги от которой пойдут на благотворительные цели.

Изготовить новогодние сувениры 22 декабря гостям помогли народный художник России, лауреат национальной премии в области дизайна "Виктория", член союза художников и союза дизайнеров Валерий Галкин и академик кузнечного искусства, мастер одной из старейших кузниц города "Северный конвой" Олег Цветков.

VIII Санкт-Петербургская международная рождественская ярмарка открыта на Пионерской площади у ТЮЗа ежедневно по 12 января с 12:00 до 22:00, в новогоднюю ночь до 03:00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.