В Петербурге открылась мультимедийная выставка в рамках акции "Геноциду - нет!", посвящённой памяти трагедии армянского народа 1915 года

В Санкт-Петербурге с 12 января 2023 г. продолжается многодневная акция "Геноциду - нет!", посвященная памяти жертв Геноцида армян в Турции.

Это комплекс мероприятий, организуемый Армянской региональной молодёжной ассоциацией (АРМА) при поддержке Армянской национально-культурной автономии СПб (АНКА) и партнёров:

 
  • уникальная экспозиция и экскурсионное сопровождение

  • информационные буклеты

  • просветительство среди молодёжи, общественности города и области

  • информирование в веб ресурсах и соцсетях

  • просмотр фильмов

  • обсуждение актуальных тем, связанных с Геноцидом армян.

В воскресенье 15 января экспозицию в Музейно-выставочном центре с утра посетили более 150 человек.

 

В 16:00 в конференц-зале центра состоялся просмотр фильма "Гнездо жаворонка" ("La Masseria delle allodole") 2007 года по книге итальянского прозаика и литературоведа Антонии Арслан.

 

После просмотра фильма участники ознакомились с мультимедийной экспозицией.

 

В этот день часовую экскурсию вёл Вячеслав Игоревич Яловега, которого пришедшие слушали с большим вниманием.

По окончании экскурсии Агаси Сухиасян высказал своё отношение к этой теме и как она связана с сегодняшним днём. Ещё долго продолжались обсуждения и обмен мнениями.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На фото справа три студента Российской Академии народного хозяйства. Благодарим Анну Сукиасян (третья справа) - она привела двух однокурсников, которые много нового узнали из истории.

 
 
 
 
 
 
 
 

Музейно-выставочный центр предлагает в своих залах экспозиции на разные темы. На одну из них пришли ученики Гимназии РРТ с родителями. Некоторые из ребят 8 января участвовали в шахматном турнире на Кубок Гимназии РРТ https://www.armspb.org/post/8-1-2023-chess

 
 
 
 
 
 

Акция "Геноциду - нет!" продолжается. Напомним, что основу презентации составляют материалы из Музея-института Геноцида армян в Ереване. Это впервые в такой форме в Санкт-Петербурге. Можно сказать, что в эти дни в Петербурге - часть Цицернакаберда. Потому это дело чести - посетить это место и привести с собой друзей Армении, сделать свой вклад в дело защиты правды в условиях информационной войны и продолжаемых военных и геноцидальных преступлений против армянского народа. Блокаду территориальную можно победить только и исключительно де-блокадой заблокированного национального самосознания. Выбор за каждым... Акция "Геноциду - нет!" продолжается, как и учёт посещения и степени вовлечения в общенациональную тему представителей армянских организаций и групп Санкт-Петербурга и Ленобласти.

 
 
 
 
 
 
 
 

Время: ежедневно с 10:00 по 20:00 (кроме понедельника, вход в музейно-выставочный центр до 19:00)

 

Вход свободный!

 

Адрес: Музейно-выставочный центр, ул. Бассейная, д. 32, с1 (ст.м. Парк Победы). Центральный вход - под вывеской "Россия - моя история". Большая бесплатная стоянка.

Фото armspb.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/