В Петербурге оштрафован капитан судна, перевозящего туристов по Неве с опасностью для их жизни

В Петербурге осудили капитана-механика судна, оказывающего перевозки пассажиров по Неве, за нарушение требований правил безопасности. Петроградский районный суд Северной столицы признал виновным капитана-механика теплохода «Миллениум», перевозящего пассажиров по Неве с нарушением требований безопасности, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Отмечается, что на теплоходе «Миллениум», перевозящего 40 детей и 9 взрослых по маршруту: река Ждановка – река Малая Нева – река Нева – река Большая Невка – река Малая Невка – река Крестовка – река Средняя Невка, отсутствовало необходимое количество детских спасательных жилетов, а также трап для посадки и высадки пассажиров. Вдобавок, капитан судна не провел инструктаж по технике безопасности.

Подсудимому был выписан штраф, так как своими действиями он создал реальную угрозу и опасность для жизни и здоровья потребителей

Фото Sea-voyage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.