В Петербурге одобрили строительство "Лахта-центра"

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга дала положительное заключение по строительству в Лахте общественно-делового квартала Газпрома с высотной доминантой 470 метров. Окончательное решение о высоте «Лахта-центра» будет принимать комитет по градостроительству и архитектуре, сообщают в ОДЦ "Охта". Как сообщил ранее генеральный директор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александр Бобков, начало работ по реализации проекта намечено на конец будущего года, окончание - на весну 2018 года. Напомним, первоначально "Газпром нефть" планировала построить деловой центр с 400-метровой доминантой на Охтинском мысу в Красногвардейском районе Петербурга. Из-за протестов общественности городские власти отказались от проекта. Компания, в лице ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" («дочка» «Газпром нефти», занимающаяся реализацией проекта) приобрела у группы ЛСР 14 га на берегу Финского под строительство высотного комплекса, где и собирается теперь реализовать проект. Новое место под «Газпром-сити» не вызывает нареканий у большинства оппонентов проекта, так как оно удалено от района исторической застройки почти на 10 км и не влияет на исторические панорамы города. Согласно проекту, площадь участка, на котором будет построен общественно - деловой центр «Лахта», составляет более 139 тыс. кв. метров. На нем планируется строительство основного административного комплекса ОДЦ общей площадью 330 тыс. кв. метров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.