В Петербурге обсудили туристское сотрудничество с Великим Новгородом

14 февраля 2017 года в конференц-зале ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга прошел круглый стол по вопросам сотрудничества Великого Новгорода и Санкт-Петербурга в сфере туризма. Встречу представителей соседних регионов организовало СПб ГБУ «ГТИБ» при поддержке Ассоциации туризма Великого Новгорода и Новгородского Комитета по туризму и зарубежным связям.

Открывая встречу, генеральный директор СПб ГБУ «ГТИБ» Евгений Панкевич отметил, что в 2016 году среди туристов, посещающих Великий Новгород, почти половину (46%) составляют гости из Санкт-Петербурга. Новгородцы также с большим удовольствием приезжают в Северную столицу как самостоятельно, так и в составе экскурсионных групп.

Главной идеей круглого стола стало установление контактов между двумя регионами. Именно поэтому большую часть времени уделили презентациям участников: туристических компаний, информационных центров и представителей гостиничного бизнеса.

В блоке «Санкт-Петербург встречает гостей» заместитель начальника справочно-информационного отдела СПб ГБУ «ГТИБ» Валерия Малышева рассказала о новых туристских продуктах и представила гостям календарь наиболее ярких событий Северной столицы нынешнего года. Руководитель подразделения «РЖД Тур» Владимир Куцев презентовал популярный продукт компании — путешествия на ретро-поезде в предместья Петербурга и города Ленинградской области.

О потенциале соседнего региона рассказали представители турфирм Великого Новгорода и области, «Центра развития туризма «Красная Изба» и Новгородского музея-заповедника.

Как известно, между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает всестороннее взаимодействие в сфере туризма. Проводятся деловые встречи и выставки  руководители в сфере туризма активно продвигают региональные продукты, в том числе историко-культурные проекты. Например, «Серебряное ожерелье России» — комплекс  маршрутов, объединяющих города Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В заключении деловой программы участники круглого стола продолжили встречу за дегустацией гастрономических сувениров от производителей и познакомились с кулинарной продукцией Великого Новгорода.    

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.