В Петербурге обсудили перспективы работы новой организации - НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций»

 

29 ноября состоялась панельная дискуссия «Единое туристско-информационное пространство – необходимый инструмент стратегии взаимодействия туристско-информационных центров с туристским бизнес-сообществом».

 

Как отметил в своем приветственном слове заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Амунц Дмитрий Михайлович, объединение туристско-информационных организаций – важнейшее событие в развитии туристической отрасли Российской Федерации. «Сегодня мы делаем только первый шаг, предстоит сделать еще многое, но то, что уже сделано, – это эпохальное событие, результаты которого мы все скоро почувствуем. Объединение ТИЦев позволит создать единое информационное пространство, консолидировать усилия бизнес-сообщества и выработать единые требования ко всем, кто работает в отрасли. Наша задача в ближайшее время создать ТИЦы на всех железнодорожных вокзалах и во всех аэропортах. Плюс, мы считаем, что нужно обязать к информационной сети ТИЦев подключать визовые центры за рубежом», - подчеркнул Амунц Д. М.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы международного сотрудничества в сфере культурного туризма, взаимодействия туристско-информационных организаций с бизнес-сообществом, координирования работы муниципальных властей и представителей туристического бизнеса.

В ходе панельной дискуссии заместитель директора департамента туризма и региональной политики Министерства культура РФ Королев Николай Вадимович подчеркнул актуальность и своевременность создания Ассоциации. «Для Министерства культуры – это одно из самых знаковых мероприятий года. В России давно назрела необходимость того, чтобы иметь единый информационный ресурс, который позволял бы развивать внутренний и въездной туризм. Надеемся, работа Ассоциации будет стимулировать это развитие и поможет наладить общение между властью и бизнесом», - отметил Королев Н. В.

Концепция создания ассоциации информационно-туристских организаций появилась несколько лет назад в Санкт-Петербурге по предложению СПб ГКУ «ГТИБ» и РСТ при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму РФ. Результатом работы стало принятое на заседании президиумов Координационных советов по культуре и туризму при Министерстве культуры Российской Федерации в июне 2013 года решение о создании объединения регионов с целью продвижения туристских продуктов. В начале октября на межрегиональной конференции в Калининграде была определена правовая форма новой организации – некоммерческое партнерство.

«Мы создали некоммерческое партнерство, объединившее ТИЦы различных регионов России. Это важно, так как подчеркивает единую цель необходимости совместного продвижения туристских продуктов регионов Российской Федерации», - заметила генеральный директор СПб ГКУ «ГТИБ», Президент правления НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Гвичия Нана Маргушевна. «На первоначальном этапе в состав учредителей ассоциации вошли представители 13 ТИЦев из разных городов и регионов страны: Санкт-Петербурга, Казани, Углича, Самарской, Новгородской, Ленинградской, Калужской, Калиниградской, Нижегородской и Свердловской областей, Боровского района, Республики Коми и Республики Дагестан. В дальнейшем состав участников ассоциации будет пополняться», - сообщила Гвичия Н. М.

 

Комментарии и дополнительные подробности о создании НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций»: 8 (812) 310-2822 - Гвичия Нана Маргушевна, Генеральный директор Санкт-Петербургского Государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро», Президент правления НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций».

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.