В Петербурге обнаружили неисправный катер, перевозивший туристов по рекам и каналам

Сотрудники транспортной полиции задержали петербуржца, перевозившего туристов по рекам и каналам города без соответствующих документов. Как сообщили «Фонтанке» в УТ МВД России по СЗФО, 9 сентября сотрудники ведомства провели рейд по борьбе с нелегальными коммерческими перевозками по рекам и каналам Петербурга. В результате был выявлен гражданин, осуществляющий указанную незаконную деятельность. «Нарушитель не имел лицензии на осуществление водных перевозок пассажиров, - рассказали в ведомстве. - Кроме того, в удостоверении на право судовождения, принадлежащем ему, был обнаружен ряд нарушений». Катер был неисправен. Когда сотрудники транспортной полиции попросили водителя проследовать на нем на склад временного хранения, оказалось, что нарушитель попросту не может завести судно. А на вопрос о том, если бы такое произошло, когда на борту присутствовали пассажиры, нарушитель, смеясь, ответил, что тогда бы ему на помощь «пришли» находящиеся на судне весла. «И это притом что поездка пассажирам катера обошлась «в копеечку». За час прогулки они заплатили совсем не шуточную сумму – 5 тысяч рублей. Как пояснил водитель судна, половину из этой суммы он отдает владельцу, а второй половиной может распоряжаться самостоятельно», - говорят в транспортной полиции. В настоящее время судно-нарушитель изъято и размещено на складе временного хранения, а его владельцу в соответствии со ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» грозит административный штраф.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.