В Петербурге неизвестный зажег факел на одной из Ростральных колонн

В Петербурге прошлой ночью неизвестный мужчина взломал дверь одной из Ростральных колонн и зажег факел. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, сообщение о ЧП поступило в полицию в 23:20. Когда сотрудники органов внутренних дел прибыли на место, то в колонне уже никого не было, но факел был зажжен. Прибывшие на место пожарные закрыли вентиль газового трубопровода. По данному факту проводится проверка. Ростральные колонны были созданы в 1810 году по проекту архитектора Жана Франсуа Тома де Томона. Две колонны, высотой 32 метра, с аллегорическими фигурами у подножия, олицетворяющими великие русские реки: Волгу, Днепр, Неву и Волхов, украшают ансамбль Стрелки Васильевского острова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.