В Петербурге на ледоколе "Красин" проходит Фестиваль «Под Полярной звездой»

Фестиваль проводится при участии Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири, Дальнего Востока и Ассоциации полярников Санкт‑Петербурга. Его главная миссия – способствовать формированию и развитию интереса к культуре, обычаям, традициям народов и этносов Российского Севера, воспитанию уважения к традиционной культуре и бережного отношения к экологии на примере уникального арктического природного региона.

Фестиваль стартовал в 12.00. Сигналом к началу праздника традиционно стал гудок ледокола «Красин».

В этом году гостей ждут выступления коллектива корякского танца и исполнителя эвенской песни, выставка «Творчество. Юность. Арктика», викторины о Севере, и, конечно же, фото-сессия с Большим Белым медведем.

Все желающие смогут поучаствовать в национальных спортивных играх коренных народов Крайнего Севера, в мастер-классах по национальным танцам и по изготовлению сувениров, а также посетить интерактивный лагерь МЧС.

Мероприятия пройдут на борту легендарного ледокола «Красин» и в береговой зоне около музея.

Фото spbcult.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.