В Петербурге хотят проверить Bulgaria Air, чьи пассажиры застряли в Бургасе

Клиенты авиакомпании Bulgaria Air, отменившей один из своих чартерных рейсов в Санкт-Петербург из Бургаса, уже несколько дней не могут вернуться с отдыха домой, поскольку стоимость имеющихся в продаже авиабилетов значительно превышает то, на что рассчитывали петербуржцы.

Проблемой просят заняться Ространснадзор, который может проверить деятельность болгарской авиакомпании на российском рынке. С таким предложением выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв («Единая Россия»), сообщили ИА REGNUM 3 сентября в пресс-службе парламентария.

По данным СМИ, отдыхавшим в Болгарии петербуржцам до сих пор не вернули полную стоимость авиабилетов на отмененный рейс и предложили самостоятельно купить новые билеты, стоимость которых превышает 150 тыс. рублей.

Алексей Цивилев просит проверить соблюдение компанией Bulgaria Air российского законодательства в сфере гражданской авиации и международных авиационных норм.

«Учитывая, что случай с петербургскими туристами не является единственным, а проблема носит системный характер, считаю целесообразным принятие ведомством комплексных мер по ее разрешению в рамках своей компетенции», — обратился петербургский депутат к главе Ространснадзора Виктору Басаргину.

Фото: Eric Salard

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!