В Петербурге ищут пострадавших от туроператора Skytour

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии собирает информацию о пострадавших от туроператора Skytour. Как сообщили в понедельник корреспонденту «БалтИнфо» в организации, прямых обращений от турагенств и туристов пока не поступало. Однако это вовсе не означает, что в Петербурге никто от этой компании не пострадал. «Сейчас мы мониторим ситуацию. Прямых обращений действительно не было, и мы отрабатываем косвенные варианты», - добавили в организации. Отметим, сегодня в Ассоциации туроператоров России заявили, что Skytour был исключен из Единого реестра. Ростуризм зафиксировал увеличение количества обращений туристов и турагентств, пострадавших от деятельности этой компании. Ведомство уверено, что число таких обращений в дальнейшем будет только возрастать, сообщили в АТОР. О невозможности исполнять свои обязательства перед клиентами Skytour объявил еще 5 августа. Причины остановки деятельности руководство туроператора называет объективными, однако подробнее о них не распространяется. Ростуризм в свою очередь обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить компанию на предмет соответствия его деятельности законодательству РФ. Добавим, это уже не первый случай за месяц. Ранее ос воем банкротстве заявил туроператор «Лужники», работавший на туристическом рынке с 90-х годов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.