В Петербурге будут развивать гостиницы эконом-класса

Представители власти Петербурга выразили свое намерение развивать сегмент отелей эконом-класса на гостиничном рынке города. О таких планах сообщила Ирина Бабюк на одном из мероприятий Commercial Real Estate Summit 2012. Госпожа Бабюк является заместителем председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. Она сообщила о том, что до недавнего времени, правительство северной столицы России регулировало работу гостиничного сектора экономики в целом, но никогда по отдельности ее сегментов. В результате проведенного мониторинга стало ясно, что гостиничные заведения уровня трех звезд пользуются большей популярностью у гостей города, поэтому данному сегменту необходимо уделить должное внимание. По словам Ирины Бабюк, в среднем за год в трехзвездочных отелях бронируют номера на 6% больше, чем в гостиницах категории четыре звезды. А также на 15% больше, чем в пятизвездочных гостиничных заведениях. Именно поэтому сотрудники Комитета по инвестициям и стратегическим проектам решили создать программу поддержки отелей эконом-класса. Популярность этой категории гостиниц объясняется достаточно умеренным сочетанием стоимости проживания и качества предоставляемого сервиса. Многие туристы предпочитают тратить средства на различные экскурсии и другие развлекательные мероприятия, а не на проживание. Кроме того, на территории Петербурга работает довольно большое количество подобных заведений, и многие из них расположены в центральных районах в окружении множества достопримечательностей. Достаточное количество гостиниц эконом-класса, которые оказывают качественные услуги будет способствовать улучшению туристической обстановки в городе и увеличению туристического потока в Петербург. На гостиничном рынке Петербурга работают почти 700 гостиниц, общий номерной фонд которых составляет 33 736 номеров. Основная доля этих заведений приходится на гостиницы уровня двух и трех звезд, а также мини-гостиниц, которых в Петербурге насчитывается почти 300 единиц. Многие из этих объектов уже не первый год работают на территории города. Но некоторые открылись совсем недавно. Кроме того, на этапе строительства находится еще несколько гостиничных объектов, которые откроют свои двери в ближайшее время. Многие гостиничные операторы заходят на гостиничный рынок Петербурга, считая его очень перспективным и одним из самых динамично развивающихся на территории России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.