В Петербурге будет создан комитет по развитию туризма

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, согласно которому в структуре Смольного появится новое подразделение – комитет по развитию туризма.

Документ опубликован на сайте Смольного.

Постановление подписано 30 октября. Новый комитет начнет работу с января 2013 года.

Ранее в структуре органов исполнительной власти Петербурга было выделено управление по туризму, которое курирует вице-губернатор Олег Макаров. До этого управление находилось в составе комитета по инвестициям и стратегическим проектам, который будет реорганизован с января 2013 года.

Также не исключалось, что полномочия в сфере туризма будут переданы комитету по культуре, - профильный комитет должен был получить название «Комитет по культуре и туризму». Однако впоследствии в Смольном от этой идеи отказались.

В июне текущего года с запросом о создании отдельного комитета по туризму к Полтавченко обращались депутаты ЗакСа. В обращении указывалось, что во многих туристических центрах мира, в том числе в Москве, давно есть отдельные структуры, отвечающие за вопросы туризма и связанные с ними сферы.

В Петербурге комитет по туризму и развитию курортов, в ведении которого находились разные вопросы – от прогнозирования и планирования сферы развития туризма до разработки программ привлечения инвестиций в развитие гостиничного хозяйства и курортов Петербурга, существовал до 2004 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.