В Петербурге 13 сентября откроется международный фестиваль искусств "Браво"

Международный фестиваль искусств "Браво" откроется в Петербурге 13 сентября.

Как сообщил режиссер мероприятия Борис Горанский, фестиваль откроется концертом в БКЗ "Октябрьский". Для зрителей выступят танцевальные и музыкальные коллективы Африки, Америки, Индии, Китая, Греции, Кубы, Грузии, Ирландии, Италии, Испании и России.

"Мы специально не брали звезд, у них есть свои имена. А показать мастерство творческих коллективов, людей, которые действительно искренне живут творчеством, это, мне кажется, более важно", - сказал Горанский на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

Перед концертом на площади перед БКЗ "Октябрьский" состоится бесплатный мастер-класс по афроамериканскому танцу линди-хоп.

14 сентября фестиваль продолжится в Александровском парке на площади у театра "Мюзик-Холл", где пройдут бесплатные танцевальные мастер-классы. Петербуржцы смогут научиться линди-хопу, индийским танцам, буги-вуги.

Как отметила руководитель департамента рекламы Российско-Китайского бизнес-парка Дарья Пфау, в выставочном комплексе "Ленэкспо" гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по живописи, латиноамериканским и индийским танцам, познакомиться с дыхательной гимнастикой Цигун. Также на площадке выступит китайский музыкант Ли Юн.

"В течение этого дня он будет играть на китайском инструменте гучжэ, китайской флейте, это будет импровизация. Также он будет играть на китайской скрипке", - уточнила Пфау.

Фестиваль завершится 15 сентября. В этот день на площади Ленина состоится серия бесплатных танцевальных мастер-классов и концерт с участием артистов Санкт-Петербурга и гостей фестиваля в концертном зале "У Финляндского".

В фестивале ожидается участие генконсулов Литвы и Индии в Петербурге, а также представителей городского комитета по культуре.

Фото volgodonsc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.