У Петербурга появился новый участник программы амбассадоров Рауль Гайнетдинов директор Института трансляционной биомедицины СПбГУ

Соответствующее соглашение было подписано 21 апреля между Конгрессно-выставочным бюро, в лице генерального директора Екатерины Волхонской, и новым участником программы амбассадоров – Раулем Гайнетдиновым, директором Института трансляционной биомедицины СПбГУ, председателем номенклатурного комитета по дофаминовым рецепторам Всемирного Общества Фармакологов IUPHAR.

Партнёрство предусматривает создание необходимых условий для активного участия обеих сторон в привлечении международных профессиональных мероприятий в Санкт-Петербург, направленных на развитие делового и событийного потенциала, а также инвестиционной привлекательности города.

В рамках встречи обсуждалась возможность совместного привлечения в Северную столицу всемирного конгресса по фундаментальной и клинической фармакологии.

Программа амбассадоров Санкт-Петербурга инициирована Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма и действует с декабря 2018 года.

Цель программы – привлечение лидеров мнений к участию в конкурсах на привлечение международных мероприятий в город. Основным критерием отбора является принадлежность области знаний эксперта приоритетным отраслям экономики Санкт-Петербурга: медицина, наука, технологии и инновации, промышленность, транспорт и связь, социальная сфера.

На сегодняшний день город представляют 28 амбассадоров, а Конгресс-бюро было награждено премией Russian Business Travel & MICE Award 2020 за успешную реализацию программы.

 

Фото russiaedu.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 4, 2025 - 09:13
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске будем продолжать усиленно любоваться яркими осенними красками Южной Кореи.

 

Сентябрь 27, 2025 - 18:45

Северо-Западные регионы страны стоит посетить не только ради того, чтобы увидеть захватывающие горные пейзажи, живописные заповедники, древнерусское зодчество, императорские дворцы и величественные храмы.

 

Сентябрь 26, 2025 - 07:51

По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина 24 сентября 2025 года в Духовно-просветительском центре Свято-Троицкой Александро-Невской лавры прошла презентация Антологии «Исторические города и села России». В Антологию вошли города и села основанные до 1914 года.

 

Сентябрь 18, 2025 - 06:46

Бархатный сезон на черноморском побережье – идеальное время, чтобы насладиться лучами ещё теплого солнца и провести время с заботой о себе.