Петербург заключил договор с Tunis Air на регулярные рейсы в Тунис

«Солвекс-турне» при поддержке комитета по развитию туризма Петербурга открывает программу по Тунису.

Уже заключен договор с авиакомпаний Tunis Air на регулярные рейсы в Энфидху (Тунис). Об этом сообщили АБН в комитете по туризму. На презентации туристической программы присутствовали глава комитета Александр Шапкин, посол Туниса в РФ Али Гутали, зампредставителя Минтуризма Туниса в РФ Ростом Бузиди и директор по продажам в странах Восточной Европы авиакомпании «Tunis Air» Ауатеф Бен Фекиф.

Полностью детали нового направления пока не определены, однако известно, что с мая 2013 года рейсы будут выполняться один раз в неделю, а начиная с июня – 2 раза. Полеты в Энфидху начнутся 27 апреля и продолжатся до конца октября. Туристам предложат отдых на всех основных курортах страны продолжительностью от 9 до 13 дней. По мнению руководителя отдела «Солвекс-турне» Натальи Борзовой, Тунис - весьма перспективное направление.

Вместе с тем, другие ведущие участники петербургского туристического рынка достаточно спокойно отнеслись к выходу «Солвекс-турне» на этот сегмент рынка. Как полагает представитель компании «Экспресс-тур» Светлана Михайлова, при нынешнем росте спроса на Тунис появление нового оператора вряд приведет к существенному переделу рынка.

«По нашей статистике, в этом году по акции раннего бронирования туров в Тунис забронировано гораздо больше, чем год назад, - констатирует она. - Поэтому на волне роста спроса клиентов хватит всем».

По предварительным данным, в целом программы туроператоров Петербурга в Тунис в 2013 году предусматривают 16 рейсов в неделю на лайнерах 4 авиакомпаний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.