Петербург выделит 8 млн рублей на создание туристического реестра

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга объявил тендер по созданию туристского реестра северной столицы, на эти цели планируется направить до 8,1 миллиона рублей.

Согласно проектной документации, размещенной на портале госзакупок, целями работ являются, в частности, организация учета туристических объектов Санкт-Петербурга, информационное обеспечение туриндустрии и ресурсов города. При этом реестр должен содержать детальную информацию о туристических возможностях Петербурга, поддерживать привязку данных к картам с возможностью поиска и фильтрации по заданным условиям, а также интегрироваться со сторонними информационными и геоинформационными системами для получения данных.

Кроме того, необходимо разработать мобильные версии реестра на базе платформ iOS, Android и Windows Phone.

Работы по созданию портала должны быть выполнены не позднее 30 октября 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 июля, электронный аукцион назначен на 19 июля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.