Петербург встретил главного Деда Мороза России

Сегодня на празднично украшенной Дворцовой площади петербуржцы и гости города встречали главного Деда Мороза России. По традиции он дает старт новогодним торжествам и зажигает огни главной новогодней ёлки Петербурга. Сегодня днем Дед Мороз и Снегурочка посетили две детские больницы – Святой Марии Магдалины и Святой Ольги, где поздравили маленьких пациентов с наступающим новым годом. Приветствуя Деда Мороза, губернатор Валентина Матвиенко сказала: «Я знаю, что ты, дедушка Мороз, очень любишь Петербург и петербуржцев. И мы все готовились к твоему приезду. Наш город сияет волшебными огнями, повсюду стоят красавицы-елки, а рядом, в Александровском саду мы построили Большую катальную горку – точно такую, как во времена Екатерины II». Валентина Матвиенко поздравила с наступающим праздником всех петербуржцев и пожелала им счастья, здоровья, семейного уюта, добра и исполнения желаний. Взмахнув волшебным посохом, Дед Мороз зажег праздничные огни на новогодней ёлке и дал старт череде новогодних и рождественских торжеств в Петербурге. Валентина Матвиенко приняла также участие в церемонии включения архитектурно-художественной подсветки Университетской набережной. За последние годы по программе «Светлый город» многие здания, мосты, соборы, набережные и улицы были украшены художественной подсветкой – всего 360 объектов. В частности, выполнена подсветка фасадов зданий на площади Островского, улицы Зодчего Росси и площади Ломоносова, как единого ансамбля подсветки. Проведены работы по художественной подсветке здания Кунсткамеры, Чесменской церкви, Нахимовского училища, Петропавловской крепости, площади Победы. Закончены работы по созданию архитектурно-художественной подсветки фасадов зданий набережной Кутузова, Дворцовой набережной, площади Льва Толстого, Австрийской площади, Московского проспекта и проспекта Стачек. Создана светодиодная энергосберегающая художественная подсветка на площади Искусств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».