Петербург вспоминает в Рождественский сочельник жертв авиакатастрофы А321

Православные верующие Санкт-Петербурга вспоминают в Рождественский сочельник жертв авиакатастрофы А321 над Синаем, в которой погибли 224 человека.
Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу над Синайским полуостровом 31 октября спустя около получаса после вылета.
 
17 ноября глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ, что причиной крушения лайнера стал на борту взрыв бомбы мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. "2015 год в Санкт-Петербурге закончился большой бедой. В авиакатастрофе над Синаем погибло 224 невинных человека. И эта трагедия, и многие другие беды и человеческие трагедии - испытание для всех нас", - сказал в своем рождественском послании митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
В Рождественский сочельник митрополит совершил божественную литургию в храме святителя Пантелеймона на улице Пестеля. В эти минуты верующие уже начинают собираться в церквях и соборах города для участия в вечерних рождественских службах.
 
Праздничные богослужения пройдут во всех храмах Санкт-Петербурга, сообщили ТАСС в пресс-службе Санкт- Петербургской митрополии. Впервые с 1928 года ночная служба будет совершена в Исаакиевском соборе.
Главное рождественское богослужение Санкт-Петербурга по традиции прошло в Казанском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Варсонофий.
 
http://tass.ru/obschestvo/2573279
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.