Петербург возглавляет список самых популярных направлений на предстоящих новогодних каникулах у отечественных туристов

Санкт‑Петербург возглавляет список самых популярных направлений на предстоящих новогодних каникулах у отечественных туристов. Среди них немало родителей с детьми – выбор в пользу Северной столицы сделали 22% семейных путешественников, зарезервировавших отель на эти дни. Такие результаты обнародовал отечественный сервис бронирования.

«Петербург готов принять гостей всех возрастов. На новогодние каникулы подготовлена насыщенная программа, в которой каждый найдет для себя что-то интересное. Это событийная и культурная афиши, катки и горки, галереи и музеи, кафе и рестораны. Много интересного для семей и детей. А главное – необычная атмосфера зимнего Петербурга. Убранство Невского проспекта, Рождественская ярмарка на Манежной площади, нарядные елки – город полон волшебства. Мы со своей стороны делаем все для того, чтобы как можно больше людей в разных регионах России и других странах узнали о бесконечных возможностях для путешествий в город на Неве, а приехав сюда, полюбили его всей душой и еще не раз вернулись», – комментирует председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Сориентироваться в богатстве предложений поможет официальный туристский портал Visit Petersburg. Здесь сосредоточена информация о классических достопримечательностях, объектах новой туристской географии, событиях, отелях, гастрономических точках и многом другом. Накануне зимних каникул подготовлены тематические подборки: лучших спектаклей, новогодних представлений, тематических программ в музеях, популярных катков.

Для привлечения гостей из других регионов Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства ведут масштабную информационную кампанию «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!». Сейчас запущен ее новый этап, проходящий под слоганом «Санкт‑Петербург – город историй». С 25 ноября видеоролики, приглашающие посетить зимнюю Северную столицу, размещены на медиафасадах, цифровых экранах и на объектах транспортной инфраструктуры в городах Алтайского края, Воронежской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Ульяновской и Ярославской областей, Республик Удмуртия, Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.