Петербург вошел в двадцатку лучших туристических направлений мира

Санкт-Петербург вошел в Топ-25 лучших туристических направлений мира 2013 года.

Об этом свидетельствуют отзывы миллионов туристов, проанализированные сотрудниками портала TripAdvisor и легшие в основу рейтинга.

Город на Неве впервые попал в мировой чарт, оказавшись сразу на 20-м месте. При этом Северная столица единственная, кто представляет столицу в международном рейтинге, занимая первую строчку и на российском направлении, где ей удалось обойти и Москву, и Екатеринбург, и Казань, и Сочи.

За прошедший год заметные перестановки произошли в первой пятерке в общемировом зачете. Так, Лондон, лидер 2012 года, откатился на третью позицию, уступив место бывшему четвертым Парижу. "Серебро" осталось за Нью-Йорком.

Входивший в тройку призеров Рим обосновался на четвертом месте, в затылок ему дышит Барселона, за год прибавившая сразу три очка.

Шестой идет Венеция, как и Питер, впервые участвующая в подобном "тестировании", следом за ней американский Сан-Франциско, потерявший в сравнении с прошлым годом две позиции.

Сразу четыре города из списка можно отнести к числу рекордсменов по стремительности совершенного спурта - Флоренция (восьмая строчка) и Сидней (10) взвились на четыре места каждый, а Прага (9) и Кейптаун (16) и вовсе перепрыгнули на семь строк вверх.

В то же время камбоджийский Сием-Риеп опустился с девятого места на 23, Марракеш - с шестого на 19, Пекин - с 15 на 21, а Стамбул - с седьмой на 12 строку. Берлин за тот же период потерял один балл и оказался на 11 месте. Чикаго и Шанхай тоже в минусе - на 14 и 22 местах соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»