В Петербург во вторник из Израиля прибыла последняя пострадавшая в автокатастрофе под Эйлатом в 2008 году

В Санкт-Петербург во вторник, 14 сентября 2010 года из Тель-Авива (Израиль) прибыла последняя, пострадавшая в автокатастрофе под Эйлатом – Марианна Кузьминова. ГТК «Россия», на борту которой привезли М.Кузьминову предоставила, возможность бесплатного перевоза тяжелобольной и сопровождающего ее супруга, а также оказала содействие в бесплатном провозе инвалидной дорогостоящей коляски, в которой, по словам самой М.Кузьминовой, «у нее находится жизнь». Перелет из Тель-Авива в Санкт-Петербург М.Кузьминова перенесла хорошо. Из-за забастовки в Тель-Авиве авиадиспетчеров аэропорта Бен-Гурион вылет самолета задержался почти на сутки. Практически все это время рядом с тяжелобольной находились сотрудники посольства России в Израиле. Марианна Кузьминова выписалась из реабилитационного центра «Реут» в Тель-Авиве», в котором провела более года и намерена продолжить лечение в России. Ранее в Москву в реабилитационный центр В.Дикуля прибыла авиакомпаний ELL ALL еще одна пострадавшая в автокатастрофе под Эйлатом Светлана Тихонова. За состоянием больных все время наблюдали сотрудники посольства России в Израиле, представители Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга. М.Кузьминову доставили в НИИ «Скорой помощи им. Джанелидзе» где она пройдет обследование. Как сообщалось, 16 декабря 2008 года в Израиле недалеко от г.Эйлат произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого 24 человека погибли и 25 пострадали.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.