Петербург укрепляет сотрудничество с Тель-Авивом

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась в Смольном с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между городами. Валентина Матвиенко отметила, что сотрудничество между Петербургом и Тель-Авивом в настоящее время развивается не очень активно и не использует своей огромный потенциал. Рон Хульдаи также выразил заинтересованность в развитии отношений между нашими городами. Губернатор выступила с предложением разработать конкретный план укрепления деловых связей и дала указание вице-губернатору Александру Прохоренко подготовить такой документ. В качестве главных направлений выбраны безопасность на транспорте и реставрация зданий. «Опыт Израиля в создании системы безопасности бесценен, а репутация наших реставраторов известна во всем мире. И обмен опытом в этих сферах будет очень полезен и Петербургу и Тель-Авиву», - сказала Валентина Матвиенко. Она также предложила развивать сотрудничество в сфере высоких технологий. Культурные связи между Петербургом и Тель-Авивом также будут развиваться. В частности, уже этой осенью в Тель-Авиве пройдут Петербургские театральные сезоны. Валентина Матвиенко и Рон Хульдаи отметили важную роль отмены визового режима между Россией и Израилем в укреплении и развитии дружественных связей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.