Петербург и Сычуань договорились о сотрудничестве

Перспективы сотрудничества обсудили на встрече в Смольном  временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и заместитель генерального секретаря Партийного Комитета КПК провинции Сычуань Дэн Сяоган.

Глава города отметил, что отношения между Санкт-Петербургом и провинцией Сычуань развиваются хорошими темпами. Укреплению делового и гуманитарного сотрудничества, увеличению туристических потоков способствовало открытие в январе 2018 года регулярного авиарейса из Санкт-Петербурга в столицу провинции Сычуань – город Чэнду. Развиваются связи в сфере здравоохранения, в том числе медицинский туризм. Одной из ярких традиций города на Неве стало празднование Китайского Нового года. «Мы показываем пример, как нужно дружить, вместе работать и добиваться успеха», – подчеркнул Александр Беглов.

В состав делегации провинции Сычуань вошли представители крупнейших промышленных и инвестиционных холдингов. Глава города предложил китайским инвесторам включиться в развитие гостиничной инфраструктуры, отметив, что в Петербурге, который в прошлом году посетили 8 миллионов туристов, для таких инвестиций есть хорошие перспективы. Кроме того, у китайских партнеров есть возможность принять участие в строительстве возле станции метро «Купчино» Центра восточных единоборств и конгрессно-выставочного центра. Город также заинтересован в «умных» инвестициях в коммунальную отрасль, транспорт, мусоропереработку.

По итогам встречи Александр Беглов и Дэн Сяоган подписали План мероприятий по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и провинцией Сычуань (КНР) на 2019-2020 годы. Также подписан Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Департаментом образования Народного Правительства провинции Сычуань.

Завтра в отеле «Талеон Империал Отель» состоится презентация сотрудничества между Санкт-Петербургом и провинцией Сычуань. Будут подписаны отраслевые соглашения в сферах агропромышленности, туризма, науки и высшей школы.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.