Петербург – на седьмом месте в России по стоимости обеда

Петербург оказался не таким дорогим городом, как принято считать. Он занял лишь седьмое место в рейтинге, составленном на основе среднего чека в общепите среди российских городов, передает портал 812online. В Северной столице насчитывается 3471 заведение общественного питания. По подсчетам экспертов, проесть в городе на Неве, в среднем, будет стоить 670 рублей. В Москве средний чек — 990 рублей, Владивостоке — 690 рублей, а в более чем 150 городах России — 510 рублей. В итоге в рейтинге «Самый дорогой город для того чтобы поесть» Санкт-Петербург занимает почетное седьмое место. Дороже можно поесть только в Москве, Сургуте, Хабаровске, Сочи, Якутске и Владивостоке.

При этом по наличию беспроводного интернета в кафе и ресторанах Петербург уступает только Москве. В городе на Неве WiFi есть в 57,32% заведений, при том что в среднем по стране этот показатель равен 39,4%.

Примечательно, что за Петербургом в этом списке значатся Магнитогорск, Липецк и Кемерово, где покрытие WiFi заведений общественного питания превышает 53%. Но это если считать по доле заведений с интернетом, а не их количеству. Если брать в расчет именно число кафе и ресторанчиков, то в первую пятерку входят крупнейшие города - Москва, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Пермь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.