Петербург с Пулково соединит легкорельс или «Аэроэкспресс»

Если проект строительства «Аэроэкспресса» будет реализован, то до Пулково легкорельс уже не пойдет. Это будет зависеть от решения РЖД по финансированию проекта. Пройдет ли трасса легкорельсового трамвая от Московского вокзала до аэропорта Пулково, будет зависеть от решения ОАО «РЖД» по финансированию проекта «Аэроэкспресса». Об этом журналистам сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, передает корреспондент «БалтИнфо». Если инвестиционный комитет РЖД примет положительное решение об участии в финансировании проекта «Аэроэкспресса» (от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково), то проект строительства трассы легкорельсового трамвая будет переформатирован. Это будет проект модернизации трамвайного сообщения в южной зоне города в целом, уточнил Чичканов. Это предполагает как реконструкцию путей и подвижного состава, так и строительство нового трамвайного парка. Приоритетом будет развитие трамвайного сообщения в южном направлении. При этом если проект строительства «Аэроэкспресса» будет реализован, то до Пулково легкорельс уже не пойдет. Глава комитета подчеркнул, что без участия РЖД реализация проекта «Аэроэкспресса» невозможна. Решение об участии в проекте будет приниматься исходя из тарифов, которые государство установит для монополии, уточнил Чичканов. Ранее сообщалось, что компания может вложить 8 из 13 млрд рублей, которые необходимы (по предварительным подсчетам) для реализации проекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.