В Петербург приедет поезд-музей

3 января в Петербург приедет уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс. Посетить его можно будет на Балтийском вокзале, сообщает комитет по транспортно-транзитной политике. В 2011 году ОАО «Российские железные дороги» при поддержке правительства Российской Федерации запустило уникальный поезд – передвижной выставочно-лекционный комплекс. Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов с выставочными экспозициями участников проекта – Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ОАО «Роснано» и компании «Филипс». В вагонах поезда также можно ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и с современной инфраструктурой железнодорожной сети России. Основа состава – купейные вагоны нового поколения производства Тверского вагоностроительного завода. В вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона и других. Впервые поезд отправился в путь с платформы Рижского вокзала Москвы 3 августа 2011 года. За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке и обратно, сделал 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России. С 3 по 8 января 2012 года передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать на Балтийском вокзале Санкт-Петербурга. Жителей и гостей города приглашают посетить этот уникальный поезд и ознакомиться с его выставочными экспозициями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.