В Петербург прибыл главный Дед Мороз России

«Мне всегда приятно приезжать в Петербург. Это город света. Не лампочки создают новогоднее настроение, а ваши улыбки. Подарите их друг другу», - пожелал Дед Мороз петербуржцам. Главный Дед Мороз России прилетел в Петербург на вертолете и высадился на специальной площадке у Адмиралтейской набережной, передает корреспондент «БалтИнфо».

Волшебника встречали несколько сотен жителей Петербурга, окруживших сцену перед Медным всадником. Спустившись в буквальном смысле с неба, Дедушка вместе со Снегурочкой подъехал на машине к сцене. Его сопровождала многочисленная свита из детей, одетых в костюмы пингвинов и зайчиков, а также духовой оркестр снеговиков.

На сцене Деда Мороза встречали вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев. От лица губернатора города Кичеджи вручил зимнему волшебнику магический посох, с помощью которого Мороз будет совершать благие дела.
Волшебник поприветствовал петербуржцев и признался в особом отношении к городу.

«Мне всегда приятно приезжать в Петербург. Это город света. Не лампочки создают новогоднее настроение, а ваши улыбки. Подарите их друг другу», - пожелал Дед Мороз.

Дети, пришедшие на праздник, вместе с Дедушкой произнесли заклинание «От зари до зари петербургский свет гори», которое и зажгло первую елку на набережной. Организаторы мероприятия выпустили в небо воздушные шары и устроили фейерверк в честь Деда Мороза. Волшебник же пообещал, что праздник будет добрым и радостным. Следующим пунктом в его поездке в Петербург станет посещение Мариинской больницы для детей на Васильевском острове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».