Петербург представляют на туристической выставке в Финляндии

Управление по туризму Петербурга с 20 по 23 января 2011 года принимает участие в крупнейшей в Скандинавии международной выставке «MATKA-2011». Выставка «МАТКА», в переводе с финского – путешествие, проводится в столице Финляндии - Хельсинки - ежегодно и собирает множество компаний из скандинавских стран и России, которым традиционно интересен финский рынок туристических услуг. Как сообщили "Фонтанке" представители управления по туризму городского Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Петербург принимает участие в этой выставке уже несколько лет и представляет свои туристские возможности на объединенном стенде. По мнению участников финской выставки, он пользуется популярностью и спросом среди посетителей форума. Накануне открытия выставки для финских журналистов была проведена пресс-конференция по открытию новой паромной линии Санкт-Петербург-Стокгольм. Также представители управления по туризму провели ряд деловых встреч по перспективному совместному взаимодействию с представителями Финляндии и обсудили задачи и роль конгрессного туризма в Петербурге на примере Финляндии с сотрудниками туристско-конвенционного бюро Хельсинки. «MATKA» - самая крупная в Скандинавии выставка туризма, в которой ежегодно принимают участие представители более чем из 50 стран мира. Её посещают примерно 80 тысяч человек. Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 12, 2025 - 14:00

Центр визуальной культуры Béton и Центральный выставочный зал «Манеж» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют выставочный проект «Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта».

 

Июль 10, 2025 - 13:55

30 июля 2025 года в 16.00 Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации приглашает на открытие выставки «Донбасс промышленный. К 155-летию Донецкой железной дороги». 

 

Июль 1, 2025 - 05:59

Русский музей представляет в Строгановском дворце две новые выставки «Русский декоративный поднос» и «Иконы из коллекции Сергея Григорьевича Строганова».

 

Июль 1, 2025 - 05:46

В Зимнем дворце открылась новая выставка «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря».