Петербург потратит на проведение 23-й сессии Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) 190 млн. рублей

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» информирует, в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная завершающей фазе подготовки к 23-й сессии Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), которая пройдет в городе с 9 по 13 сентября.

О том, как Санкт-Петербург готовится к приему гостей со всего мира, рассказали председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич и его заместитель Нана Гвичия. В формате телемоста к дискуссии подключились директор по коммуникациям ЮНВТО Марсело Риси, начальник туристско-информационного центра Вологодской области Илья Михеев, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов, а также министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

По последним данным, предоставленным Марсело Риси, на 23-ю сессию Генеральной Ассамблеи ЮНВТО уже подтверждено около 1100 делегатов-членов ЮНВТО из 127 стран, в том числе 70 представителей министерств по туризму со всего мира. Благодаря таким собраниям на несколько лет вперёд определяется вектор развития туризма, совместными усилиями разрабатывается глобальная стратегия. «Всё, что вы должны знать о том, что происходит в туризме, куда мы движемся, станет известно при посещении нашего мероприятия в Санкт-Петербурге», – сказал Марсело Риси.

Российскую делегацию на Ассамблее возглавит заместитель председателя правительства, председатель координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации Ольга Голодец, к ней присоединится глава Федерального Агентства по туризму Зарина Догузова, Амбассадор ЮНВТО от Российской Федерации Вячеслав Фетисов и основные участники российской туристкой отрасли. 

«В первый раз, что важно политически, сессия Генеральной Ассамблеи проходит в России, впервые за долгое время в Европе. Как мы уже знаем, подобного рода мероприятия – это большой эффективный маркетинговый канал для продвижения, это возможность заявить миру туризма о себе в глобальном формате, показать себя в наилучшем виде», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич. По его словам, одним из таких вопросов станет тема электронных виз, которые 1 октября 2019 года вводятся для Санкт-Петербурга и Ленинградской области и уже используется для приезда в Дальневосточный федеральный округ и Калининград.

Параллельно с деловой программой Ассамблеи, состоящей из 16 мероприятий, 11-12 сентября в Экспофоруме пройдет трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, подготовленный в сотрудничестве с ЮНВТО. Свои возможности и лучшие практики представят 33 российских региона. В программе форума запланировано 11 панельных сессий, дискуссий и круглых столов обсуждения проблемных вопросов индустрии, которые пройдут при участии спикеров, являющихся членами Всемирной туристской организации. Будут подняты самые актуальные вопросы отрасли: развитие комфортной городской среды, медицинский и оздоровительный туризм, развитие MICE в стране.

«Мы благодарим коллег за возможность представить параллельную деловую программу Travel Hub. Россия примет основных участников туристской индустрии самого высокого уровня со всего мира. Многие из них посетят нашу страну впервые. Это возможность для нас продемонстрировать богатое культурное наследие, разнообразие природы и безграничный потенциал развития туризма в стране. Это тот потенциал, который будет работать на всю отрасль еще долгое время», – комментирует Евгений Панкевич. По словам Наны Гвичии, город потратит на проведение встречи 190 млн рублей.

Площадками для проведения программы съезда ЮНВТО выбраны конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Таврический дворец, библиотека им. Б.Н. Ельцина, Планетарий №1, Петропавловская крепость, государственный музей-заповедник «Царское село», Государственный академический Мариинский театр. Ожидается приезд около 2 тысяч гостей. Основную часть зарубежных посетителей сессии ЮНВТО составят сотрудники туристических администраций 137 стран мира и национальных общественных организаций в сфере туризма. Подавляющая часть из них впервые посетят Петербург.

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге