Петербург покидает самый лояльный турбизнесу консул.

Подходит к концу дипломатическая миссия в Санкт-Петербурге Генерального консула Республики Польша господина Ярослава Дрозда. В письме, которое он направил по этому поводу в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, говорится: «Почти за 6 лет работы в Северной столице России я очень полюбил этот прекрасный город, хорошо узнал другие субъекты Северо-Западного федерального округа, где все были необычайно гостеприимны и радушны, а также познакомился со многими замечательными людьми».

За время пребывания господина Дрозда на посту Генерального консула было проведено большое количество мероприятий, встреч, реализованы различные проекты и подписаны договоры о польско-российском региональном сотрудничестве. 

«Если для Петра I – основателя города – Санкт-Петербург был «окном в Европу», то для меня он, несомненно, явился «окном в Россию», – признается Ярослав Дрозд. - Для меня и моей жены период пребывания в Санкт-Петербурге оказался необычайно плодотворным и приятным как с профессиональной точки зрения, так и в личном аспекте». 

По его словам, Санкт-Петербург стал для дипломата городом, «открывающим Россию», а за долгие годы работы в должности Генерального консула он неизменность сталкивался с открытостью сердец россиян и от всей души благодарит их за такой большой опыт. 

Со своей стороны директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, вице-президент РСТ Сергей Корнеев выразил благодарность господину Ярославу Дрозду за удовольствие длительной и плодотворной совместной работы. В ответном послании говорится: «Мы будем помнить нашу деятельность и развивать сотрудничество в направлениях,  начатых с вашим непосредственным участием.
За время работы в Генеральном Консульстве Польши в Санкт-Петербурге  Вы, как
Генеральный консул, оказали неоценимую помощь в развитии туристских связей
между Россией и Польшей». 

Сергей Корнеев отмечает, что в том числе и личная работа господина Дрозда способствовала увеличению турпотока между Россией и Польшей, значительному улучшению ситуации с выдачей генеральным Консульством Польши
виз жителям Санкт-Петербурга. 

«Благодаря Вашему личному участию впервые за 30 лет прошло значимое российско-польское деловое мероприятие – Конгресс Польской туристической палаты, собравший более 300 руководителей туристских организаций и журналистов со всей Польши. Проведение этого мероприятия способствовало широкомасштабной рекламной компании Санкт-Петербурга в Польше и Польши в
Санкт-Петербурге  как  самых  привлекательных туристских  территорий», - добавляет вице-президент РСТ. 

Исполнительная дирекция Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии благодарит господина Ярослава Дрозда за замечательные и плодотворные годы совместной работы. Мы желаем ему крепчайшего здоровья, дальнейшей увлекательной работы, успехов и удач во всех начинаниях. Надеемся, что господин Дрозд ещё не раз посетит ставший ему таким близким Санкт-Петербург, и будем всегда рады видеть его на наших мероприятиях в качестве почетного гостя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 20, 2025 - 04:49

Опубликованная на платформе «Литрес» короткая повесть Виталия Наумова «Возвращение»  (https://www.litres.ru/book/vitaliy-naumov/vozvraschenie-korotkaya-povest...) привлекла внимание туристического сообщества не только сюжетом, но и узнаваемой атмосферой закулисья отечественного турбизнеса.

 

Июнь 20, 2025 - 04:18

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали спрос на авиа- и ж/д билеты в Санкт-Петербург, а также на размещение в Северной столице в период проведения Петербургского международного экономического форума и выяснили, какие отели выбирают делегаты, какому транспорту отдают предпочтение и из каких городов и стран добираются на форум. 

 

Июнь 20, 2025 - 04:12

Традиционная Акция Памяти «В ночь на 22 июня…» пройдет 21 июня с 18:00 до 22:00 у храма свв. мчч. Адриана и Наталии в Старо-Паново (ул. Набережная, д. 45).

 

Июнь 19, 2025 - 17:30
«Ветер, музыка, еда» - под этим уже давно знакомым жителям Кронштадта и гостям города слоганом 21 июня на территории кластера «Остров фортов» состоится ежегодный фестиваль «Паруса Кронштадта».