Петербург поделился с Таиландом опытом сохранения культурного наследия и управления культурно-познавательным туризмом

25 августа в Смольном состоялась встреча с делегацией Таиланда во главе с помощником Министра внутренних дел господином Жадулом Апичатабутром, посвященная изучению опыта Санкт-Петербурга в сфере сохранения культурного наследия и управления культурно-познавательным туризмом.

В мероприятии приняли участие: помощник Министра внутренних дел Таиланда Жадул Апичатабутр, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт- Петербурга Римма Сачунова, заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников культурного наследия Галина Аганова, советник Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Алексей Аверьянов, представители государственной власти королевства Таиланд и представители СПб ГКУ «ГТИБ».

От имени Комитета по развитию туризма делегацию из Таиланда поприветствовала Римма  Сачунова. Она рассказала о деятельности Комитета, отметив, что основной его задачей является увеличение туристских потоков в Санкт-Петербург. Заместитель председателя отметила, что в 2014 году Петербург посетили около 6 млн 300 тыс. туристов: 2 млн 800 тыс. иностранных и 3 млн 500 тыс. российских. Санкт-Петербург – культурная столица России, подчеркнула Римма Сачунова, и в городе находится более 8 тысяч объектов культурного наследия. Виды туризма, которые может предложить Петербург своим гостям, очень разнообразны: культурно-познавательный, круизный, промышленный, деловой, детский, социальный и другие. Заместитель председателя также рассказала о маркетинговой стратегии, проводимой Комитетом в рамках продвижения Санкт-Петербурга как туристской дестинации. Римма Сачунова отметила, что Королевство Таиланд является популярным туристическим направлением, в том числе и для жителей России: в прошлом году страну посетили более 1 млн 600 тыс. российских туристов. Однако из Таиланда в Россию в 2014 году приехали лишь 12 тысяч туристов, из них около 4 тысяч посетили Санкт-Петербург. «Надеемся, наше сотрудничество будет способствовать взаимному продвижению наших дестинаций и взаимному привлечению туристских потоков», – подчеркнула в своем выступлении Римма Сачунова.

В рамках встречи также прошла презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга.

В ходе встречи представители делегации Таиланда проявили большой интерес к выступлениям спикеров: задавали вопросы о деятельности Комитетов, популярности Санкт-Петербурга как мировой дестинации, о перспективах развития туризма в городе и даже о проблеме утилизации мусора и привлечения горожан к работе с туристами. В завершение встречи участники обменялись памятными сувенирами и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и развитие деловых отношений между Россией и Таиландом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.