Петербург поборется за титул лучшего туристического направления Европы

Петербург вошел в шорт-лист нескольких номинаций международной премии World Travel Awards.

Как сообщили 6 сентября в комитете по туризму, Северная столица намерена побороться за такие престижные награды, как «Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017» (Europe's Leading City Break Destination 2017), «Лучшее европейское городское направление 2017» (Europe's Leading City Destination 2017) и «Лучшее европейское круизное направление 2017» (Europe's Leading Cruise Destination 2017). Конкурентами Петербурга в этих номинациях стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие.

Церемония вручения наград World Travel Awards состоится 30 сентября 2017 года – впервые в России и в Петербурге. Северная столица получила право ее проведения после того, как стала обладателем двух премий World Travel Awards: в номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление Мира 2016» (World’s Leading Cultural City Destination 2016) и «Лучшее туристическое направление Европы 2015» (Europe's Leading Destination 2015).

World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются  безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть.

Фото: Globusv.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.