Петербург перенимает опыт Южной Кореи в медицинском туризме

Делегация Национальной Организации Туризма Кореи посетила Санкт-Петербург. В рамках визита 30 июля состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Московским представительством Национальной Организацией Туризма Кореи.

Соглашение подписали генеральный директор АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Владимир Спирин и директор Московского Представительства Национальной Организации Туризма Кореи Канг Намгю. Во встрече приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич и директор департамента международного туризма Национальной Организации Туризма Кореи Джонг Хиосик (Jeon Hyosik).

По словам Евгения Панкевича, соглашение предполагает сотрудничество в области развития медицинского туризма, включая обмен опытом в части управления, продвижения услуг и логистики по медицинскому туризму.

«В Санкт-Петербурге не так давно создано «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма», – сказал Евгений Панкевич. – Наша задача – рассмотреть опыт Южной Кореи и создать комплексную рабочую программу, которая привлечёт в Северную столицу как региональных, так и иностранных туристов, желающих получить различные медицинские услуги. Такая «дорожная карта» включит в себя развитие существующей и создание новой медицинской инфраструктуры».

Сейчас у «Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма» около 26 договоров с государственными и частными медицинскими учреждениями. По словам Евгения Панкевича, для реализации потенциала Санкт-Петербурга на рынке медицинского туризма планируется использовать все имеющиеся возможности. К примеру, действующий 72-часовой безвизовый режим для круизных путешественников. Круизный турист, прибыв в Северную столицу, может получать, в частности, не сложные медицинские услуги.

Джонг Хиосик отметил, что Санкт-Петербург как город уникальных достопримечательностей имеет хороший потенциал для развития туризма, в том числе и медицинского. По его словам, у путешественников из Республики Корея вызовет несомненный интерес возможность не только посмотреть город Пушкина и Достоевского, но и воспользоваться услугами петербургских врачей.

Республика Корея является одним из мировых лидеров в этой сфере индустрии путешествий. В прошлом году страну посетило около 300 тысяч по программе медицинского туризма, среди них 25 тысяч приехало из России. В Южной Корее развиты такие направления медицинского туризма, как пластическая хирургия, дерматология, травматология, кардиохирургия и онкология. В результате эта отрасль вносит большой вклад в экономику государства.

По словам Владимира Спирина, конкурентным преимуществом Санкт-Петербурга на рынке медицинского туризма, помимо низких цен, является профессионализм городских врачей.

«Петербургская школа здравоохранения и медицины признана во всём мире, – сказал Владимир Спирин. – Люди в первую очередь едут к специалистам. Сильными направлениями нашей школы являются, в частности, стоматология, эндокринология, онкология, пластическая хирургия и многие другие отрасли медицины».

Фото Businessvisit.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».