Петербург перенимает опыт Южной Кореи в медицинском туризме

Делегация Национальной Организации Туризма Кореи посетила Санкт-Петербург. В рамках визита 30 июля состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Московским представительством Национальной Организацией Туризма Кореи.

Соглашение подписали генеральный директор АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Владимир Спирин и директор Московского Представительства Национальной Организации Туризма Кореи Канг Намгю. Во встрече приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич и директор департамента международного туризма Национальной Организации Туризма Кореи Джонг Хиосик (Jeon Hyosik).

По словам Евгения Панкевича, соглашение предполагает сотрудничество в области развития медицинского туризма, включая обмен опытом в части управления, продвижения услуг и логистики по медицинскому туризму.

«В Санкт-Петербурге не так давно создано «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма», – сказал Евгений Панкевич. – Наша задача – рассмотреть опыт Южной Кореи и создать комплексную рабочую программу, которая привлечёт в Северную столицу как региональных, так и иностранных туристов, желающих получить различные медицинские услуги. Такая «дорожная карта» включит в себя развитие существующей и создание новой медицинской инфраструктуры».

Сейчас у «Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма» около 26 договоров с государственными и частными медицинскими учреждениями. По словам Евгения Панкевича, для реализации потенциала Санкт-Петербурга на рынке медицинского туризма планируется использовать все имеющиеся возможности. К примеру, действующий 72-часовой безвизовый режим для круизных путешественников. Круизный турист, прибыв в Северную столицу, может получать, в частности, не сложные медицинские услуги.

Джонг Хиосик отметил, что Санкт-Петербург как город уникальных достопримечательностей имеет хороший потенциал для развития туризма, в том числе и медицинского. По его словам, у путешественников из Республики Корея вызовет несомненный интерес возможность не только посмотреть город Пушкина и Достоевского, но и воспользоваться услугами петербургских врачей.

Республика Корея является одним из мировых лидеров в этой сфере индустрии путешествий. В прошлом году страну посетило около 300 тысяч по программе медицинского туризма, среди них 25 тысяч приехало из России. В Южной Корее развиты такие направления медицинского туризма, как пластическая хирургия, дерматология, травматология, кардиохирургия и онкология. В результате эта отрасль вносит большой вклад в экономику государства.

По словам Владимира Спирина, конкурентным преимуществом Санкт-Петербурга на рынке медицинского туризма, помимо низких цен, является профессионализм городских врачей.

«Петербургская школа здравоохранения и медицины признана во всём мире, – сказал Владимир Спирин. – Люди в первую очередь едут к специалистам. Сильными направлениями нашей школы являются, в частности, стоматология, эндокринология, онкология, пластическая хирургия и многие другие отрасли медицины».

Фото Businessvisit.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:30
Уважаемые коллеги и партнеры, приглашаем Вас посетить креативную сессию
«Туристский маршрут «Янтарный путь Руси» - планы и перспективы», которая пройдет под эгидой Петербургского международного туристского форума Travel Hub.Приезжай.Зима. 

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:21

В рамках пресс и блогер тура мы побывали в чудесном уголке  Горелова, где вкусно пахнет заранее, ещё на подъезде к площадке.

 

Ноябрь 24, 2025 - 16:24

Дизайнерский отель RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрождённом здании Курбатовских бань в сердце Иркутска, представляет два уникальных сценария зимнего отдыха на Байкале, где гости получат возможность прикоснуться к величию России, прочувствовать глубокие северные образы и провести незабываемые праздники в кругу семьи и близких.