Петербург откроет туристический центр в Париже

Соглашение об открытии туристско-информационного центра Санкт-Петербурга в Париже было подписано в среду во французской столице между Российским центром науки и культуры и комитетом по туризму города на Неве.

"Существует такая практика в России, мы подписывали соглашения с регионами. Но это первый раз, когда мы подписываем соглашение с российским центром за рубежом", - подчеркнула представитель комитета по туризму Петербурга Нана Гвичия.

По ее словам, интерес к посещению Санкт-Петербурга со стороны французских граждан ежегодно возрастает, о чем свидетельствует увеличение числа французов, посещающих культурную столицу России, на 10-15% в год.

"Открытие информационно-туристского центра в Париже может стать первой ступенькой к появлению (французского) туристского офиса в России", - подчеркнул руководитель Российского центра науки и культуры Игорь Шпынов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.