Петербург и Москва вошли в число самых популярных направлений Европы по версии TripAdvisor

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург вошел в число претендентов на премию World Travel Awards 2020 года.

Санкт-Петербург и Москва вошли в список самых популярных туристических направлений Европы в рамках премии Travellers' Сhoice 2020 известного сервиса TripAdvisor. Об этом сообщили журналистам в среду в комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

"Лучших из лучших определили исходя из рейтинга и отзывов, оставленных на портале <…> Северная столица разместилась на 21-й строчке, обогнав Москву, которая, в свою очередь, заняла 26-ю позицию рейтинга", - говорится в сообщении комитета.

Среди других достижений Петербурга в рамках премии в комитете назвали попадание ряда городских отелей в число лучших, причем среди них как люксовые, так и бюджетные варианты. Отмечается также, что TripAdvisor вручил почетные знаки кафе и ресторанам, театрам, достопримечательностям и другим туристическим объектам.

"Войти в список самых популярных направлений Европы для путешествий - большой успех. TripAdvisor - широко известный сервис. Туристы доверяют, изучают его материалы, планируя свое путешествие. Мы искренне рады, что так много петербургских отелей завоевали награду Travellers' Choice в этом году. Отмечу, что многие из них уже успели получить отличительный знак безопасных путешествий SafeTravelsSPB", - приводятся в сообщении комитета слова его председателя Сергея Корнеева.

По данным комитета, сервис для туристов TripAdvisor работает в 45 странах на 25 языках, обслуживает 315 млн уникальных посетителей ежемесячно, имеет более 70 млн зарегистрированных пользователей, которые оставили более 200 млн отзывов.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург вошел в число претендентов на ежегодную международную премию туристской индустрии World Travel Awards 2020 года, будучи номинированным сразу в пяти категориях. Получить туристский "Оскар" Петербург сможет в том случае, если за него проголосует достаточное количество экспертов в области туризма, представителей туристских компаний и путешественников. Голосование будет проходить по 17 августа на официальном сайте премии. Награждение лауреатов европейского этапа, как ожидается, пройдет 28 сентября в Анталье, а гранд-финал планируют впервые провести в Москве в конце года.

Фото:  Антон Новодережкин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.