Петербург- лучшее туристическое направление России

Во вторник 20 марта 2018 года стали известны лауреаты премии Travelers' Choice Awards 2018. Рейтинг Travelers' Choice Awards составлялся на основе собранных сервисом TripAdvisor отзывов и мнений миллионов путешественников со всего мира за 2017 год. Среди российских городов рейтинг уже традиционно возглавил Петербург.

«Быть первыми в России для нас уже привычно, но это не значит, что мы будем почивать на лаврах или что награда, не является значимой для города. Подтверждать свое первенство каждый год в том или ином рейтинге – задача не такая простая, ведь стандарты ужесточаются, технологии развиваются, а удивлять туристов становится все сложнее. И тот факт, что уже несколько лет подряд Санкт-Петербург признается лучшим говорит о том, что мы действуем в правильном направлении. Например, проведение в Северной столице премии World Travel Awards будет окупаться и в этом году. куда съехались лидеры и эксперты индустрии туризма со всего света, нас сразу же признали на мировом уровне. Увидев Петербург своими глазами сложно не только отрицать его туристский потенциал, но и остаться равнодушным к Северной Венеции. Так и эксперты области туризма, посетившие церемонию в сентябре, не смогли не отметить его по итогам года сразу двумя наградами мирового уровня». – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Петербург – туристически сбалансированный город: в нем есть памятники искусства и культуры, все для ночной жизни, рестораны с отличной кухней, разнообразные экскурсионные маршруты, в городе проводятся конгрессы и фестивали, словом все, чтобы туристы возвращались сюда снова и снова», — говорит председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Топ-10 по России выглядит следующим образом:

1. Санкт-Петербург 
2. Сочи 
3. Москва 
4. Казань 
5. Анапа 
6. Екатеринбург 
7. Волгоград 
8. Краснодар 
9. Уфа 
10. Нижний Новгород

Напоминаем, что ранее в этом месяце Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга стал первой командой менеджмента в России номинированный на премию World Travel Awards, как лучший совет по туризму в Европе.

Фото Nevesta.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).