Петербург лишился Скиатоса

 Из-за переизбытка перевозки из Санкт-Петербурга в Грецию, туроператоры начали сокращать и сворачивать чартерные программы. С 8 июля была отменена программа из Петербурга на греческий остров Скиатос.

Рейсы на Скиатос выполнялись авиакомпанией Aegian Airlines. Консолидатором программы выступил «Солвекс-Турне», часть кресел взяла компания «Верса». Решение о прекращении выполнения программы было принято обоими туроператорами. «Скиатос – новое направление этого года. Однако, учитывая ситуацию на греческом направлении в этом сезоне, «раскручивать» его непросто. Совместно с «Версой» мы приняли решение снять программу», - сообщила гендиректор компании «Солвекс-Турне» Тамара Халецкая.

Если в Москве греческое направление постепенно стабилизируется, то в Петербурге ситуация все еще остается сложной. Еженедельно из северной столицы вылетает около 100 рейсов в Грецию. Это почти в два раза больше, чем летом прошлого года. В результате, туроператоры предпринимают попытки оптимизировать перевозку и найти баланс спроса и предложения. Так, например, «Солвекс-Турне» ранее снял рейс авиакомпании «Оренбургские авиалинии» на Корфу по четвергам, оставив только воскресные вылеты. Участники петербургского  туррынка оптимизировали перевозку и по другим направлениям: Тунис, Турция, Болгария, Египет. Правда туроператоры не надеются, что ситуация по Греции выровняется уже в этом месяце. «Думаю, что сейчас все произошедшие корректировки будут практически незаметны. Остается надеяться, что ситуация изменится в августе и сентябре», - рассуждает Тамара Халецкая.

Туристам, купившим туры с перелетом на Скиатос, предлагается перелет до города Салоники, откуда будет организован трансфер на остров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.