Петербург и Лимассол договорились о продолжении сотрудничества

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и мэр Лимассола Андреас Христу подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Лимассола. Объем кипрских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга в 2011 году составил 569 млн долларов. 17 мая в Смольном вице-губернатор Василий Кичеджи и мэр города Лимассол (Республика Кипр) Андреас Христу подписалисоглашение о сотрудничестве междуп равительством Санкт-Петербурга и мэрией Лимассола, сообщает пресс-служба городской администрации Вице-губернатор Василий Кичеджи отметил, что Республика Кипр входит в пятерку стран – крупных инвесторов в РФ. Объем кипрских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга составил в 2011 году 569 млн долларов. В прошлом году Кипр посетили более 52 тыс. петербургских туристов. Мэр Лимассола Андреас Христу подчеркнул, что Кипр заинтересован в увеличении российского турпотока. Хорошим знаком стало подписание меморандума об отмене ограничений количества чартерных рейсов между Санкт-Петербургом, Москвой и Кипром в высокий сезон. Господин Христу сообщил, что Лимассол в этом году примет на отдых за свой счет 110 детей из петербургских детских домов. Вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев выступил со встречной инициативой: российские туроператоры возьмут на себя расходы по пребыванию в Санкт-Петербурге 100 кипрских школьников. В ходе встречи также обсуждались перспективы проведения российско-кипрского инвестиционного форума.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.