Петербург лидирует в топ-10 российских городов для путешествий с детьми в 2014 году

В первую тройку топ-10 самых популярных российских городов для поездок с детьми в 2014 году вошли Санкт-Петербург, Сочи и Москва, говорится в исследовании, проведенном сайтом о путешествиях Travel.ru вместе с детской поисковой системой Quintura. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц для проживания с детьми в 2014 году туристами, путешествующими самостоятельно.

Далее в списке следуют Анапа, Казань, Ярославль, Великий Новгород, Кострома, Екатеринбург и Псков. 

По данным исследования, в этом году россияне с детьми путешествовали по России в среднем по пять дней и платили за проживание в гостиницах 3,5 тыс. рублей в сутки, что было на 50% дешевле отдыха с детьми за рубежом. В Петербург туристы с детьми приезжали в этом году в среднем на четыре дня, в российскую столицу - на два. На проживание с детьми в Петербурге туристы тратили в среднем 3,3 тыс. рублей в сутки, что на 20% меньше, чем в Москве.

Дороже всего семейный отдых обошелся в этом году в Московской области, где на проживание с детьми тратили в среднем 4,5 тыс. рублей в сутки, а дешевле всего - в Крыму - 2,3 тыс. рублей в сутки. Самые длительные поездки с детьми совершали в Анапу - в среднем на 8 дней.

"В два раза выросло число поездок с детьми по России, забронированных через Интернет, по сравнению с прошлым годом, - комментирует директор Travel.ru Марина Колесник. - В Крыму отдыхать с детьми было дешевле, чем в Сочи, но столица Олимпиады-2014 в три раза обошла курорты Крыма по онлайн-броням".

По информации сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в топ-10 стран по популярности среди россиян для отдыха с семьей вошли Италия, Испания, Греция, Турция, Чехия, Таиланд, Франция, Германия, Болгария и Эстония, а самыми популярными зарубежными городами для путешествий с детьми стали Рим, Таллин, Барселона, Прага, Берлин, Вена, Париж, Будапешт, Рига и Вильнюс.

При этом самым дорогим зарубежным городом по затратам на проживание у туристов с детьми стал Париж, где россияне платили за проживание в отеле в среднем $223 в сутки, а самым бюджетным городом - София ($69 в сутки). Самые длительные зарубежные городские туры с детьми совершались россиянами в Прагу - в среднем на шесть дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»