Петербург лидирует по числу круизных пассажиров среди других балтийских портов

Петербург лидирует среди портов Балтики по числу круизных пассажиров по итогам 2013 года. По этому показателю город обогнал датский Копенгаген, передает PortNews.

Отмечается, что этому способствовала работа «Морского фасада» вкупе с введением 72-часового безвизового пребывания на территории России иностранцев, прибывающих на круизных судах.

Развивать круизное судоходство планируется и в более северных регионах. Как мы уже писали ранее, в Мурманске имеется проект строительства «Арктической гавани» - аналога петербургского «Морского фасада».

Вместе с тем до сих пор с мертвой точки не сдвинулся проект создания речного терминала на «Морском фасаде», который бы позволил перевозить туристов из гавани в центр города по воде в обход «пробок». По словам председателя городского комитета по развитию туризма Инны Шалыто, проект до сих пор находится в стадии поиска инвестора. Впрочем, частично решить эту проблему поможет завершение строительства Западного скоростного диаметра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.