Петербург хотят сделать комфортным для туристов-инвалидов

Петербург собирается развивать социальный туризм. В прошлом году наш город посетило более 5 миллионов гостей, и это не окончательные показатели. По мнению депутатов Законодательного собрания, если Северная столица будет готова принять все социальные категории граждан, то туристический поток удастся увеличить, сообщает «100 ТВ». Уже сегодня многие гостиницы предлагают номера не только для малообеспеченных путешественников, но и для людей, которым для комфортного проживания по состоянию здоровья нужны специальные условия. «Для инвалидов предусмотрен ряд отелей, они обозначаются, что готовы принять инвалидов. В первую очередь, это связано с тем, что там должен быть пандус. Вообще город занимался темой инвалидов несколько лет, и многие места обеспечены возможностью посещать их инвалидам, но такая работа ведется», - говорит Андрей Черных, председатель комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по туризму. Вопросы, связанные с организацией доступной среды жизни для людей с ограниченными возможностями, городские чиновники обсуждали сегодня на заседании правительства. Программа, рассчитанная до 2012 года, предполагает установку в городе пандусов и специальных лифтов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.