Петербург имеет колоссальные возможности во всех направлениях — посол РФ в Армении

Петербург имеет колоссальные возможности во всех направлениях, сказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин на приеме от имени правительства Северной столицы в ереванской гостинице «Армения Марриот». Торжественное мероприятие прошло в рамках информационно-деловой миссии Петербурга в Ереване 14-16 октября.

«С одной стороны, это официальное торжественное мероприятие, а с другой стороны, это, конечно же, встреча друзей», отметил посол.

По словам Ивана Волынкина, сотрудничество между регионами России и Армении чрезвычайно перспективно и ему нужно уделять первостепенное внимание.

«Совсем недавно я был в Санкт-Петербурге на заседании межправительственной комиссии. Могу вам сказать, что этот город замечательный с огромнейшими возможностями и экономическими, и туристическими, и какими бы то ни было — любыми возможностями. Стоит и есть смысл поехать туда, завязать контакты по всем направлениям», сказал посол .

Высоко оценивает И.Волынкин и возможности Армении в плане развития туризма между нашими странами и, Петербургом, в частности.

«Мы находимся сейчас в прекрасной стране Армения, которая не обделена богом — и своими красотами, и историческими памятниками, и конечно же, замечательными людьми, которые живут в этой стране. Могу откровенно сказать, что то, что я видел в Армении, заслуживает внимания каждого человека, живущего на Земле. А если мы завяжем контакты, очень близкие контакты между туристическими структурами Армении, Еревана и Санкт-Петербурга, то это будет еще один кирпичик, еще один камушек в ту стену, в тот монолит, который мы льем совместно нашими усилиями, усилиями двух народов», отметил Иван Волынкин.

Напомним, что визит делегации Петербурга в Армению прошел с 14 по 16 октября в рамках реализации программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана, рассчитанной на 2011-2014 годы. Стороны обменялись опытом в таких сферах, как экономика, туризм, строительство, инвестиции, развитие потребительского рынка и транспортной инфраструктуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.