Петербург и Иматра создадут совместный туристический проект для регионов России

Санкт-Петербург и Иматра договорились создать совместный проект, чтобы привлечь туристов из регионов России.

Перспективы развития туризма Санкт-Петербурга и Иматры председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто обсудила с мэром города Иматры (Финляндия) Пертти Линтуненом (Pertti Lintunen). Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

 

 

Господин Линтунен особо отметил, что Россия является для Финляндии приоритетной страной. «Несмотря на политические события, - сообщил он, - мы надеемся, что Финляндия останется для россиян главным направлением».

Госпожа Шалыто предложила привлекать в Финляндию не только петербуржцев, но и туристов из регионов России. Она рассказала собеседникам о новом проекте, который планируется запустить осенью 2014 года.

По инициативе Комитета и при содействии Российского союза туриндустрии, сообщила руководитель,  планируется проведение серии семинаров и круглых столов в 15 городах России (Саратов, Пенза, Ульяновск, Тольятти, Оренбург, Уфа, Челябинск, Курган, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Киров, Казань, Нижний Новгород). Цель – продвижение туристских возможностей и продуктов Санкт-Петербурга в регионах Российской Федерации в формате роад-шоу. Госпожа Шалыто предложила привлечь туроператоров Иматры для участия в проекте, чтобы затем сформировать совместный продукт для туристов России - с посещением Санкт-Петербурга и заездом в соседнюю Иматру. В ходе беседы стороны договорились о создании и продвижении совместного туристского продукта для жителей регионов России и наметили в следующую встречу обсудить более детально аспекты нового направления.

В свою очередь, представители Иматры предложили организовать для финских молодежных групп поездки в Петербург на событийные зрелищные мероприятия.

Пертти Линтунен и директор регионального развития Иматры Теа Лайтимо приглашены в Санкт-Петербург 9 октября для участия в работе круглых столов с российскими туроператорами в рамках международной туристской выставки Inwetex - Cis Travel Market, а затем в торжествах по случаю празднования  Всемирного Дня туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.