"Петербург глазами ангелов" можно увидеть на Витебском вокзале

В Санкт-Петербурге 15 февраля в картинном зале Витебского вокзала открылась выставка авторских панорамных фотографий "Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия".

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выставка авторских панорамных фотографий, сделанных с высоты Исаакиевского собора, раскрывает всю многоликость Санкт-Петербурга, тонкие нюансы и палитру его настроений. Посетителям выставки будет предоставлена возможность увидеть Санкт-Петербург с новых необычных ракурсов - с "ангельской высоты". Именно таким видят город скульптурные ангелы-хранители, находящиеся на балюстраде Исаакиевского собора. Автор выставки - известный в России и за рубежом фотограф Евгений Мохорев.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники детского дома № 51 и учащиеся средней общеобразовательной школы № 174. В рамках открытия выставки школьники приняли участие в викторине с памятными призами. Главным подарком детям стали экскурсии в Исаакиевский собор и Храм Воскресения Христова (Спас на крови).

Экспозиция организована Санкт-Петербургским музеем-памятником "Исаакиевский собор" совместно с ОАО "Российские железные дороги".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.